Стоматологическая клиника "РигаСтом" г.Москва, ул. Литовский бул., д.26, м. Ясенево

Вт., Ср., Пт.: 10.00 - 21.00
Вс.: 10.00 - 20.00
Понедельник, четверг и суббота - нерабочие дни

Вт., Ср., Пт.: 10.00 - 21.00
Вс.: 10.00 - 20.00
Понедельник, четверг и суббота - нерабочие дни

ЦЕНЫ

СТОИМОСТЬ УСЛУГ В СТОМАТОЛОГИЧЕСКОЙ КЛИНИКЕ РИГАСТОМ


Профессиональная гигиена полости рта. Снятие зубных отложений + AirFlow

6500 р.


Эндодонтическое лечение зуба 1-корневой

5500 р.


Терапевтическое лечение кариеса с наложением пломб

7500 р.


Утановка одного винтового двухэтапного имплантата системы "Osstem Implant" пр-во Корея (цена указана без учёта клинического винта)

33000 р.


Коронка металлокерамическая (Германия)

16800 р.


ВНИМАНИЕ! В связи со сложившейся ситуацией в стране цены на стоматологические услуги просим уточнять у администраторов. Благодарим за понимание!

Посмотреть Прайс-лист

Болит зуб: почему и что делать?

болит зуб почему и что делать

Зубная боль служит сигналом бедствия. Организм таким образом дает понять о неполадках, повреждении какого-либо зуба. Стоматологи называют зубную боль защитной реакцией организма, сигналом того, что с зубами не все в порядке. Не стоит забывать, что кариес не всегда является основной причиной зубной боли, помимо него существует еще ряд причин.

Отправляясь к стоматологу, будьте готовы точно описать характер зубной боли — от этого зависит правильность постановки диагноза и успешность дальнейшего лечения заболевания. Итак, что и как болит?

Сылка по теме: лечение зубной боли

уязвимость эмали

Уязвимость эмали

Большинству из нас знакомо состояние, когда зуб ноет на погоду или начинает капризничать после обычной чистки зубов. Скорей всего произошло истончение, деминерализация эмали или на ней образовались потертости, трещины, сколы. Это могло произойти из-за недостатка кальция, фосфора, фтора, или наличия таких заболеваний, как неправильный прикус и бруксизм. К гиперчувствительности зубов также приводит клиновидный дефект в пришеечной области зуба или эрозия эмали.

пульпит как выглядитКариес

Боль может давать о себе знать и из-за кариеса — дырки в зубе. Особо неприятен пульпит – воспаление пульпы: это такой мягкий участок зуба, где находятся нервы. При пульпите острая боль возникает независимо от приема пищи, сама по себе. Причем это может случиться даже ночью, что особенно неприятно. Встречаются при пульпите и ноющие, надоедающие боли, которые могут «отстукивать» в висок или ухо. Практика показывает, что пульпитную  боль долго терпеть просто не получается.

кариесДля пульпита — проникновения инфекции из кариозной полости в мягкие ткани, пульпу — характерны следующие ее проявления:

  • сильная пульсирующая зубная боль по ночам
  • внезапное начало и прекращение приступов
  • ощущение, что болит не какой-то конкретный зуб, а вся челюсть

У периодонита (воспаление плотных соединительных тканей, удерживающих зуб на своем месте) более выраженные и продолжительные болевые ощущения:

  • ноющая боль не прекращается ни на минуту и усиливается при механическом воздействии    настолько,        что человек не может есть.
  • больной зуб как бы приподнимается над остальным зубным рядом, становится выше
  • иногда наблюдается повышенная температура тела
  • бывает, что зубная боль при периодоните ноющая, нерезкая

болит зуб что делатьБоль в этом случае – постоянная и резкая, наблюдается преимущественно возле одного зуба, усиливается от прикосновений к зубу и деснам (последние частенько распухают).

При первых признаках зубной боли посещение врача просто необходимо. Многие ошибаются и успокаиваются, когда зубная боль проходит сама по себе. Но это лишь обман: нервные окончания отмирают, острая боль переходит в хроническую, а процесс разрушения продолжается.

Последствия могут быть самыми опасными – от абсцесса до остеомиелита и флегмоны. Лишь посещение стоматолога избавит от осложнений.

При необходимости он сделает рентгеновский снимок (или проведет более детальную диагностику) и определит причину неприятных ощущений. Когда с источником боли все ясно, незамедлительно последует лечение, и вскоре пациент будет чувствовать себя так, будто и не было ничего.

болит зубВоспалительные заболевания, травмы

Впрочем, зубная боль не всегда свидетельствует о заболевании полости рта. Случается, что она является сопутствующим симптомом воспалительных заболеваний «соседних» органов — ушей, горла, носа; травм шейного отдела позвоночника или височно-челюстного сустава; невралгии троичного нерва; заболеваний сердца или злокачественных образований в области челюсти. Также встречается зубная боль психосоматического характера, когда у пациента в состоянии стресса болит абсолютно здоровый зуб.

Зубная боль после посещения стоматолога

Бывает и так: посещение стоматолога не стало панацеей: зуб как болел, так и болит — правда, немного по-другому. Стоит ли беспокоиться из-за этого? Скорее нет, чем да. Во время лечения дантист потревожил зуб, проводя зачистку кариозной полости, чистку каналов, удаление нервов, заполнение пустот пломбировочным материалом. Такой встряски организм никак не ожидал и находится немного не в себе. Ему нужно время, чтобы успокоиться, но если спустя 3-4 дня ничего не изменится и зуб будет продолжать болеть, то не исключено, что потребуется повторное обращение к дантисту.

Также зуб может болеть после его удаления, хотя болеть уже, собственно, нечему. Это память организма о случившемся. Не забывайте об этом и соблюдайте необходимую гигиену полости рта в данный период и не травмируйте больную область грубой пищей и предметами гигиены.

 Лечение зубов в Ясенево

Литовский бульвар 117588 Россия, Московская область, г. Москва +7 495 425-30-26
Рига Стом клиника

Возможно, вас заинтересует:

Имплантация зубов - это операция по вживлению искусственного корня зуба созданного из биологически нейтрального материала, чаще всего титановый имплантат. Такой титановый корень не подвержен коррозии и другим разрушениям и хорошо приживляется в естественные ткани челюсти.

Срок службы такого имплантата более 25 лет.

Протезирование нейлоновыми протезами: съемное протезирование использует в своем арсенале различные их виды, один из них - гибкие зубные протезы. Они применяются как при полном отсутствии зубов, так и при частичном.

Гибкие зубные протезы из нейлона. Из преимуществ хочется отметить гипоалергенность, гибкость и прочность.

Виниры — это тонкие накладки из керамики или композита, которые приклеиваются к передним зубам для улучшения их внешнего вида. Виниры могут скрыть недостатки эмали, такие как пятна, сколы, трещины или неровности. Виниры также могут изменить форму, размер или цвет зубов, сделав их более гармоничными и привлекательными.
В этой статье мы расскажем вам о том, какие виды виниров существуют, как проходит процесс их установки, какие преимущества и недостатки они имеют и сколько стоит поставить виниры на зубы. Также мы ответим на десять самых частых вопросов о винирах, которые задают наши читатели.

«Поздравляем, Вы скоро станете мамой...»

С того момента, как Вы узнали, что станете мамой, начинается Ваша ответственная и важная работа совместно с врачами, акушерками, педагогами по подготовке к рождению здорового, счастливого малыша.

Лечение зубов во время беременности - это опасно или нет? Такой вопрос интересует женщин, вынужденных обращаться за квалифицированной медицинской помощью во время беременности.

Где удалить зуб мудрости? - этот вопрос задают множество людей из-за того, что операция сложная и требует профессионального подхода. Но не везде врачи могут похвастаться профессионализмом при такой операции. Удалить зуб мудрости в Ясенево, вы можете в клинике РигаСтом. Третьи моляры, восьмерки - это все названия зубов мудрости. Откуда пошло такое название? А дело в том, что они появляются у человека приблизительно в возрасте с восемнадцати до двадцати четырех лет. То есть в зрелом возрасте. Обычное их количество - четыре.

Слово брекеты пришло из английского языка и в переводе означает «скобка». Наверняка, все хоть один раз были пассажирами метро и видели в туннелях вдоль стен множество кабелей, крепящихся кронштейнами. Брекет-системы имеют тот же принцип фиксации и представляют собой конструкцию, состоящую из непосредственно брекетов, выполняющих роль кронштейнов, и выравнивающей дуги.

Брекеты крепятся на зубы, а дуга объединяет всё в единую структуру, и медленно (ортодонтическое лечение брекетами занимает в среднем 1,5 – 2 года), но настойчиво и верно дуга выравнивает зубной ряд.

Рейтинг@Mail.ru